GRUPO MAZZINI Empregos

AUXILIAR DE LOGISTICA - SÃO BERNARDO DO CAMPO - SP

São Bernardo do Campo - SP

R$ 2.000,00 a R$ 2.200,00 (Bruto Mensal)

Presencial

1 Posição

Temporário

Período Integral

Operacional

AUXILIAR DE LOGÍSTICA

EXECUTAR A SEPARAÇÃO E/OU REENVASE DE PRODUTOS LUBRIFICANTES
PREPARAÇÃO DE MATERIAIS CONFORME PROCEDIMENTOS INTERNOS
RECEBIMENTO DE MATERIAIS IMPORTADOS PARA CONSUMO
EXPEDIÇÃO DE PRODUTOS ACABADOS CONFORME PEDIDOS RECEBIDOS

SALÁRIO R$ 2000,00 a R$2200,00
segunda a sexta - horário comercial

ENSIMO MÉDIO COMPLETO OU TÉCNICO EM LOGÍSTICA
CURSO DE OPERADOR DE EMPILHADEIRA
EXPERIÊNCIA EM ATIVIDADES À ÁREA DE LOGÍSTICA
temporário com possibilidade de efetivação

#LI-Onsite

Requisitos
Estudos
Ensino Médio (2º Grau)
Competências
DINÂMICO
DETALHISTA
FACILIDADE DE APRENDIZADO
ANALÍTICO
PROATIVO
Outros
  • Carteira de motorista: B

Sobre GRUPO MAZZINI

Desde 1981 especialista em serviços terceirizados, mão de obra temporária, trade marketing, facilities e gestão de unidades de atendimento.